Ofertas de empleo

CONSULTOR/A DE INNOVACIÓN PARA SECTOR CONSTRUCCIÓN

Titulaciones

INGENIERÍA DE CAMINOS, CANALES Y PUERTOS

INGENIERÍA TÉCNICA DE MINAS

Requisitos

IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA EN OBRA CIVIL (MÍNIMO 3 AÑOS)

INGLÉS NIVEL AVANZADO

CAPACIDAD DE TRABAJO EN EQUIPO

HABILIDAD PARA EL TRATO CON PERSONAS (CLIENTES, COMPAÑEROS,..)

USUARIO/A AVANZADO EN MS-OFFICE

VALORABLE: EXPERIENCIA EN GESTIÓN DE AYUDAS O INCENTIVOS, TÍTULO DE DOCTOR/A, CONOCIMIENTO DE OTRO IDIOMA, CONOCIMIENTO O EXPERIENCIA EN ANÁLISIS FINANCIERO.

Tareas

– Análisis y diagnóstico de actividades innovadoras en empresas cliente.

– Elaboración de planes de negocio.

– Planificación de proyectos.

– Redacción de memorias técnicas.

– Asesoramiento a empresas en procesos de gestión de la innovación.

– Gestión de consorcios.

– Gestión de deducciones fiscales por I D i.

Condiciones laborales

CONTRATO INDEFINIDO

SALARIO ENTRE 21.000-28.000 EUROS BRUTOS ANUALES (SEGÚN VALÍA)

Plazo de entrega CV

OFERTA CERRADA