Ofertas de empleo

GERENTE

Titulaciones

LADE, DOBLE TITULACIÓN DE LADE Y DERECHO, ECONÓMICAS, MAGISTERIO, PSICOLOGÍA, PEDAGOGÍA, PSICOPEDAGOGÍA O SIMILAR.

Requisitos

– IMPRESCINDIBLE OFFICE (BASE DE DATOS, EXCEL, PRESENTACIONES)

– IMPRESCINDIBLE NIVEL MINIMO DE INGLÉS B1

– SE VALORA EL CONOCIMIENTO Y/O EXPERIENCIA EN DISEÑO Y EJECUCIÓN DE PROYECTOS

– DISPONIBILIDAD PARA VIAJAR FRECUENTEMENTE A MADRID

Tareas

COMPAÑÍA DEDIDACA AL DISEÑO, EJECUCIÓN Y DESARROLLO DE PROYECTOS DE ACTIVIDADES FORMATIVAS Y EDUCATIVAS. LA TAREA PRINCIPAL SERÁ LA GESTIÓN INTEGRAL HACIENDO ÉNFASIS EN LAS SIGUIENTES AREAS:

– Área de Negocio: incrementar la cifra de negocio a través del fomento de relaciones con clientes mediante la presentación de nuestra propuesta de valor.

– Área Proyectos: tutorizar la creación y selección de actividades para incluir en nuestros proyectos entre las diversas fuentes existentes.

– Área RRHH: selección, coaching y trainning del personal de la firma.

– Área Administración: facturación, relación con gestoría fiscal y laboral.

– Área Marketing: representación institucional de la firma, diseño y ejecución del plan de comunicación corporativa y operativa.

Condiciones laborales

CONTRATO Y SALARIO A NEGOCIAR CON EL/LA CANDIDATO/A. GASTOS DE KILOMETRAJE Y DIETAS.

Plazo de entrega CV

OFERTA CERRADA