Ofertas de empleo

GESTOR/A EN FINANZAS PERSONALES

Titulaciones

DERECHO

ADE

CIENCIAS ACTUARIALES Y FINANCIERAS

CIENCIAS EMPRESARIALES

MATEMÁTICAS

Requisitos

CONOCIMIENTOS INFORMÁTICOS EN MS OFFICE,

CAPACIDAD DE ANÁLISIS Y SINTESIS

CAPACIDAD PARA TRABAJAR EN EQUIPOS MULTIDISCIPLINARES

LIDERAZGO

Tareas

– REALIZAR ANÁLISIS DE LA SITUACIÓN ECONÓMICO-FINANCIERA DE LOS CLIENTES.

– ENCONTRAR SOLUCIONES QUE MEJOR SE ADPATEN A LAS NECESIDADES DETECTADAS

– SEGUIMIENTO DE LOS PRODUCTOS CONTRATOS Y DE LOS CAMBIOS FISCALES QUE PUEDAN AFECTAR A LOS MISMOS.

Condiciones laborales

CONTRATO INDEFINIDO

RETRIBUCIÓN MERCANTIL

ATRACTIVO PAQUETE RETRIBUTIVO SEGÚN PLAN DE CARRERA

LA EMPRESA OFRECE:

– Ser el responsable tanto de tus proyectos y objetivos, como de los de tu equipo.

– Formación intensiva con un equipo de ventas exitoso.

– Una cultura empresarial basada en mejores prácticas y procesos de trabajo establecidos.

– Un lugar de trabajo dinámico, exitoso y motivador.

– Formación continua a través de workshops y práctica

– Ser parte de una multinacional de éxito.

Plazo de entrega CV

OFERTA CERRADA