Ofertas de empleo

RESPONSABLE DE SECCIÓN DE GRAN TIENDA DEPORTIVA

Titulaciones

TITULACION DE GRADO  MEDIO O SUPERIOR DANDO PREFERENCIA A:

ADE, ECONÓMICAS, EMPRESARIALES

CIENCIAS DE LA ACTIVIDAD FÍSICA Y DEL DEPORTE

MAGISTERIO (ESPEC. EDUCACIÓN FÍSICA)

Requisitos

– IMPRESCINDIBLE SER PRACTICANTE DE UNO O MÁS DEPORTES.

– CONOCIMIENTOS AVANZADOS DE FRANCÉS.

– SE VALORARÁ LA EXPERIENCIA PREVIA EN GESTIÓN DE EQUIPOS.

– CARNET DE CONDUCIR Y VEHÍCULO PROPIO

– INDISPENSABLE MOVILIDAD GEOGRÁFICA NACIONAL

– DISPONIBILIDAD PARA RESIDIR EN CEUTA

Tareas

1- Animar el proyecto Comercial de la Tienda

2- Contratar, integrar, formar y hacer crecer un equipo al servicio del proyecto de la tienda. Un equipo a tu cargo de 3 a 7 personas.

3- Tomar las decisiones necesarias para garantizar los resultados económicos y humanos y optimizar su rentabilidad

Condiciones laborales

CONTRATO INDEFINIDO CON 6 MESES DE PERIODO DE PRUEBA

SALARIO FIJO MENSUAL SUPERIOR A 1300 €/BRUTOS MENSUALES SALARIO VARIABLE EN FUNCIÓN DE LA CONSECUCIÓN DE OBJETIVOS.

Plazo de entrega CV

OFERTA CERRADA