Agencia de Colocación de la UGR: Profesores/as de Educación Secundaria en Reino Unido (Ciencias)

Se ofrecen contratos de duración determinada para la cobertura de uno o dos cursos académicos con la posibilidad de contratación permanente.La selección se realizará antes del verano. Hasta el 11 de mayo. IMPRESCINDIBLE ESTAR INSCRITO/A EN LA AGENCIA DE COLOCACIÓN…

Ref: 86/16
Lugar: REINO UNIDO
Titulación/es:
LICENCIATURAS/GRADOS EN: MATEMÁTICAS, FÍSICAS, QUÍMICAS, BIOLOGÍA E INFORMÁTICA
Requisitos:
IMPRESCINDIBLE TENER EL MÁSTER DE PROFESORADO EN EDUCACIÓN SECUNDARIA
IMPRESCINDIBLE INGLÉS MÍNIMO B.2
DISPONIBILIDAD PARA RESIDIR EN REINO UNIDO
Tareas:
LAS PROPIAS DE LA FUNCIÓN DOCENTE-SECUNDARIA EN CENTROS EDUCATIVOS EN INGLATERRA
Condiciones laborales:
CONTRATO POR OBRA O SERVICIO (12 MESES)
*(Se ofrecen contratos de duración determinada para la cobertura de uno o dos cursos académicos con la posibilidad de contratación permanente).
RETRIBUCIÓN MAS DE 1200 EUROS
INCORPORACIÓN PARA SEPTIEMBRE DE 2016 (La selección se realizará antes del verano)
*(SE REALIZARÁ SESIÓN INFORMATIVA PROXIMAMENTE DONDE SE PROPORCIONARÁ TODA LA INFORMACIÓN DETALLADA; SE AVISARÁ A LAS PERSONAS QUE SE PRESENTEN A LA OFERTA).

Plazo de entrega CV: HASTA 11 DE MAYO DE 2016 A LAS 11:00 HORAS
Enviar CV:
IMPRESCINDIBLE ESTAR INSCRITO/A EN LA AGENCIA DE COLOCACIÓN.
Las personas interesadas pueden enviar su C.V. a: empleos@ugr.es indicando en el asunto del mensaje la referencia «86/16»

 Foto. Educación UK