Ofertas de empleo

JEFE/A DE OBRA

Titulaciones

  • GRADO EN INGENIERIA CIVIL.
  • MASTER UNIVERSITARIO EN INGENIERIA DE CAMINOS, CANALES Y PUERTOS.

Requisitos

  • REUNIR LOS REQUISITOS PARA SER CONTRATADO/A EN PRACTICAS.
  • USUARIO/A HABITUAL DE: AUTOCAD, MICROSOFT PROJECT, PRESTO Y OFFICE.
  • DISPONIBILIDAD PARA INCORPORACION INMEDIATA.
  • CAPACIDAD DE DIRECCION Y GESTION DE PERSONAL.
  • CAPACIDAD DE ORGANIZACION Y PLANIFICACION, TRABAJO EN EQUIPO Y CAPACIDAD DE APRENDER.

Tareas

– Comprobación de documentación requerida por el cliente, en cuanto a documentación técnica de materiales.

– Planificación y ejecución de obra.

– Relación con Dirección Facultativa.

– Negociación con proveedores y subcontratas.

– Mediciones y proformas mensuales.

– Control de las actividades de inspección exhaustiva y ensayos en Obra.

– Apoyo en la implantación y seguimiento del Sistema de Calidad y MA de la obra.

Condiciones laborales

CONTRATO LABORAL EN PRACTICAS (6 MESES).

SALARIO: SEGUN CONVENIO.

MODALIDAD: PRESENCIAL.

Plazo de entrega CV

URGENTE