Ofertas de empleo

PERIODISTA

Titulaciones

  • Licenciado/a en Publicidad y Relaciones Públicas
  • Máster Universitario en Comunicación y Periodismo
  • Máster en Comunicación y Periodismo
  • Máster Universitario en Publicidad y Relaciones Públicas
  • Licenciado/a en Periodismo
  • Máster Universitario en Comunicación, Redes y Gestión de Contenidos
  • Máster Universitario en Artes de la Comunicación Corporativa
  • Máster Universitario en Marketing y Comunicación Corporativa
  • Licenciado/a en Ciencias de la Información
  • Licenciado/a en Ciencias de la Información, Sección Periodismo
  • Licenciado/a en Ciencias de la Información, Sección Publicidad y Relaciones Públicas

Requisitos

CONOCIMIENTOS DE INGLÉS

CONOCIMIENTOS DE ADOBE ILLUSTRATOR Y ADOBE PHOTOSHOP

CARNET DE CONDUCIR Y COCHE PROPIO

DISPONIBILIDAD PARA VIAJAR (COMARCAS DEL ALTIPLANO DE GRANADA, LOS VÉLEZ, ALTO ALMANZORA, GUADIX Y NOROESTE DE MURCIA)

Tareas

-APOYO A LA DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN Y MARKETING

-MANTENIMIENTO RRSS

-SEGUIMIENTO DE MEDIOS

-PLANIFICACIÓN Y EJECUCIÓN DE PLANES DE COMUNICACIÓN, DISEÑO Y ELABORACIÓN DE MATERIALES Y AUDIOVISUALES

Condiciones laborales

CONTRATO EN PRÁCTICAS

JORNADA 40 HORAS SEMANALES

SALARIO ENTRE 960 Y 1200 EUROS

Plazo de entrega CV

OFERTA CERRADA