Ofertas de empleo

RESPONSABLE DE EXPLOTACIÓN AGROPECUARIA

Titulaciones

INGENIERÍA TÉCNICA AGRÍCOLA

INGENIERÍA AGRÓNOMA

DOBLE GRADO DE INGENIERÍA AGRÍCOLA Y CIENCIAS AMBIENTALES

Requisitos

– PREFERENTEMENTE CON GRADO DISCAPACIDAD IGUAL O SUPERIOR AL 33 % Y COMPATIBLE PARA EL PUESTO

– SE VALORA LA EXPERIENCIA EN GESTIÓN DE EXPLOTACIONES AGROPECUARIAS,

– CONOCIMIENTOS EN GESRIÓN DE CALIDAD Y GESTIÓN ECONÓMICA, CUENTAS DE RESULTADOS, PROVEEDORES Y CLIENTES.

Tareas

Gestión y organización de explotación agropecuaria para conseguir que los procesos de agricultura y horticultura se lleven a cabo con la mayor eficacia. Se trata de optimizar tanto la producción como distribución del producto mediante sistemas eficaces que garanticen la gestión de calidad de:

– El cultivo, riego y drenaje del suelo.

– La siembra, pulverización y cosecha de los cultivos.

– La clasificación y almacenamiento de los productos

– Las instalaciones y la alimentación (comida y agua) de los animales de la finca

Condiciones laborales

CONTRATO EVENTUAL POR CIRCUNSTANCIAS DE LA PRODUCCIÓN

INICIALMENTE 6 MESES, CON PRÓRROGA

SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO GENERAL DE CENTROS Y SERVICIOS DE ATENCIÓN A PERSONAS CON DISCAPACIDAD.

Plazo de entrega CV

OFERTA CERRADA