Ofertas de empleo

TRADUCTOR/A

Titulaciones

  • Licenciado/a en Filología Inglesa. Lingüística
  • Máster Universitario en Tecnologías de la Traducción y Localización
  • Máster Universitario en Traducción Científico-Técnica
  • Diplomado/a en Traducción e Interpretación. Traducción. Inglés
  • Licenciado/a en Traducción e Interpretación.Inglés
  • Grado en Traducción e Interpretación.Inglés

Requisitos

-INGLÉS NIVEL TÉCNICO AVANZADO

-TRADOS NIVEL USUARIO/A HABITUAL

-EXPERTO/A EN MECANOGRAFÍA

-TENDRÁN PREFERENCIA LAS PERSONAS TITULARES DEL BONO DE EMPLEO JOVEN (BEJ) Y LAS INSCRITAS EN EL SISTEMA NACIONAL DE GARANTÍA JUVENIL.

Tareas

-Traducción técnica, informática y médica en par de lenguas Inglés -Español.

Condiciones laborales

-CONTRATO EN PRÁCTICAS (2 AÑOS, POSTERIOR INDEFINIDO)

-SALARIO ENTRE 14.000 Y 20.000 EUROS AL AÑO SEGÚN VALÍA E INCENTIVOS

*(POSTERIOR A LA ENTREVISTA PERSONAL SE REALIZARÁ UNA PRUEBA DE CONOCIMIENTOS Y RENDIMIENTO EN EL DESARROLLO DE LAS TAREAS).

Plazo de entrega CV

OFERTA CERRADA