Ofertas de empleo

TRADUCTOR/A

Titulaciones

GRADO EN TRADUCCIÓN E INTERPRETACIÓN

LICENCIATURA EN FILOLOGÍA

Requisitos

* IMPRESCINDIBLE NACIONALIDAD ESPAÑOLA

* IMPRESCINDIBLE DOMINIO DE AL MENOS UNO DE LOS SIGUIENTES IDIOMAS O DIALECTOS:

– RUSO

-ÁRABE

– HEBREO E INGLÉS

– DARIYA

– BEREBER

– DIALECTOS DEL NORTE DE AFRICA

– DIALECTOS DE ORIENTE MEDIO

* CURSOS RELACIONADOS CON INTERPRETACIÓN, BÚSQUEDA DE INFORMACIÓN EN INTERNET

*CURSOS Y TITULACIONES ESPECÍFICAS RELACIONADOS CON LA TRADUCCIÓN.

* ADAPTABILIDAD Y FLEXIBILIDAD

* TRABAJO EN EQUIPO

* DISPONIBILIDAD GEOGRÁFICA, DISCRECIÓN Y COMPROMISO

Tareas

Según el puesto de trabajo puede desempeñar una o varias de las siguientes tareas:

-Traducción directa e inversa hablada o escrita

-Interpretación consecutiva y/o simultánea

– Apoyar en búsqueda de información en distintos idiomas

– Asesorar en aspectos culturales y lingüísticos.

Condiciones laborales

CONTRATACIÓN INDEFINIDA

SALARIO SEGÚN CONVENIO

Plazo de entrega CV

HASTA 30 SEPTIEMBRE 2020