Ofertas de empleo

COUNTRY MANAGER PARA FILIAL EN MARRUECOS

Titulaciones

-TITULACIÓN UNIVERSITARIA TÉCNICA SUPERIOR

Requisitos

-DOMINIO DEL ESPAÑOL, FRANCÉS Y ÁRABE

-ORIENTACIÓN HACIA EL MEDIO AMBIENTE Y LAS ENERGÍAS RENOVABLES

-VALORABLE EXPERIENCIA EN LOS ÁMBITOS DE EFICIENCIA ENERGÉTICA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL

-CARNET DE CONDUCIR

-DISPONIBILIDAD PARA RESIDIR Y TRABAJAR EN TODO EL TERRITORIO MARROQUÍ

Tareas

LA MISIÓN PRINCIPAL DE LA PERSONA SELECCIONADA ES CONTRIBUIR AL LANZAMIENTO DE LA «FASE TEST» DE LA IMPLANTACIÓN COMERCIAL DE LA COMPAÑÍA. LA POSICIÓN ES DE EXTREMA IMPORTANCIA Y DE MÁXIMA RESPONSABILIDAD PARA EL ÉXITO DE LA INICATIVA.

FUNCIONES PRINCIPALES:

-EJECUCIÓN DEL PLAN DE MARKETING Y DE PROMOCIÓN DE LA COMPAÑÍA

-PROMOTOR/A COMERCIAL: La persona seleccionada será la responsable de presentar la compañía, destacar los atributos de excelencia de los servicios que ofrece y deberá motivar el interés de los clientes potenciales.

-CONSULTOR/A TÉCNICO/A:habiendo recibido una formación profunda y específica, será capaz de diagnosticar las necesidades del cliente y recoger los datos técnicos necesarios para confeccionar un presupuesto en colaboración con el departamento técnico.

Condiciones laborales

-CONTRATO INDEFINIDO DE DERECHO MARROQUÍ A TIEMPO COMLETO

-FORMACIÓN ESPECÍFICA Y EXTENSA EN BARCELONA

-SALARIO DIGNO Y COMPETITIVO CON IMPORTANTES INCENTIVOS

-INCORPORACIÓN INMEDIATA

Plazo de entrega CV

OFERTA CERRADA